Аскетичность в светильниках Vele Luce

02.06.2022


Что такое аскетичный интерьер?

Сперва кажется, что это простой интерьер, лишенный эмоций. Но, взглянув под другим углом, сразу погружаешься в чистую и интеллектуальную атмосферу. А секрет заключается в том, что аскетичного стиля не существует. Это всего-навсего минималистичный интерьер с яркими чертами мировоззренческой концепции аскетизма. Простым языком, аскетизм - это не стиль, а целая философия и образ жизни.



Аскетизм в дизайне характеризуется лаконичными линиями, геометрически четкими, правильными формами. Пространство, как выверенный чертеж - обдуманное, рационально функциональное, целостное, упорядоченное. Но главным являются гармония и концентрация на самом важном. Удобство и комфорт - вот его девиз.


Минималистичное пространство с чертами аскетизма невозможно представить без обилия света. А именно, гармоничного светового ансамбля, создающего естественную игру света и тени. Чтобы создать такую атмосферу предлагаем вам обратить внимание на встроенные и накладные подсветки из серий:




Благодаря им интерьер не статичен, а постоянно меняется. Все акцентные светильники имеют малые размеры, но большую мощность. Тем самым, световой поток такой же или превосходит крупные световые объекты. И главное, подсветки - экономичнее, благодаря меньшему энергопотреблению и нагреву пространства. Центральный световой объект в таком интерьере не является основным источником света, а выступает в роли арт-объекта. 

Как вы уже убедились, создать аскетичный интерьер довольно просто. Подберите необходимые светильники в каталоге нашего сайта. 

Хотите получить прайс-лист?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!