Uniel: настольный свет для Вашего дома

30.08.2021


Освещение — один из главных факторов, на которых стоит заострить внимание при организации рабочего места. Особенно важно качественное освещение для детей и подростков. Учеба не заканчивается вместе с последним уроком: выполнение домашнего задания также требует продуманного обустройства рабочего стола. Правильно организованное рабочее место поможет избежать повышенной утомляемости и усталости глаз. Как правильно подобрать освещение и сделать выполнение уроков максимально комфортным: Uniel делится секретами.

Выбираем настольный свет

В первую очередь обратите внимание на технические характеристики, внешним видом можно позаботиться и позже. Светильник должен обладать оптимальной интенсивностью света, иначе глаза будут уставать: свет имеет свойство отражаться от поверхностей, в том числе от бумаги. Самое лучшее решение - светильник с диммером: настраивайте яркость свечения под каждую задачу и время суток. При достаточном основном освещении - подойдёт максимальная яркость, когда ведется работа с мелкими деталями; поздним вечером - лучше снизить интенсивность освещения, чтобы избежать утомляемости глаз.

При выборе светильника для детской комнаты, рекомендуем уделить особое внимание модели TLD-532, выполненной в виде кошки. Особенности модели:
  • возможность регулировки яркости свечения
  • качественный рассеиватель помогает добиться равномерного, не слепящего свечения
  • 4 режима освещенности
  • направление светового потока регулируется при помощи наклона плафона
  • на «животике» светильника-кошки расположен сенсорный выключатель: управление осуществляется при помощи всего одной кнопки.
Стильный и необычный дизайн светильника сделает его важной частью интерьера детской. При достаточном естественном освещении лучше выбирать модели с направленным плафоном. В данном случае - пусть свет падает точно на рабочую поверхность. Если естественного света совсем немного - расширенный или прозрачный плафон станет отличным вариантом. Мягкий, без четко очерченных границ, световой поток поможет избежать чрезмерного контраста в освещённости рабочей зоны и общего пространства.



Новинка сезона от Unielмодель TLD-570  – обладает необычными формами. Плафон имеет расширение, но при этом словно обрезан. Такая форма не просто дань моде: укороченный плафон вместе с качественным рассеивателем, помогает добиться широкого светового пятна и мягких границ света. Солидный, лаконичный и простой в использовании TLD-570 позволяет настраивать яркость и температуру свечения. Удобное, практически зеркальное основание максимально устойчиво. Мягкие «подушечки» предусмотрены чтобы не повредить поверхность рабочего стола.



Штатив или ножка светильника должны иметь возможность регулировки: выбор оптимальной высоты очень важен для качественного освещения рабочей поверхности. Опять же — от высоты расположения источника света зависит площадь светового пятна. Лучше всего выбирать модели с гибкой ножкой. Здесь вы сможете менять высоту расположения источника света по своему выбору.

TLD-542 от Uniel обладает стильным дизайном и самым многофункциональным исполнением. Разработчики предусмотрели широкую гибкую ножку, плотный рассеиватель, встроенные часы, будильник, календарь и даже термометр. Сенсорный выключатель с диммером позволяет настраивать яркость освещения. Свет в модели нейтральный белый, что наилучшим образом подходит для глаз. Светодиодный настольный светильник выполнен в лаконичном, изысканном дизайне и станет отличным дополнением современного интерьера.



Традиции в новом качестве

Если вы остановили свой выбор на светильнике без встроенного источника света, не менее важно подобрать качественную лампу. Uniel предлагает обратить внимание на серию светодиодных ламп #КАКСОЛНЦЕ. Главное отличие от большинства бытовых ламп - крайне высокий индекс цветопередачи (Ra 95). Это означает, что свет ламп серии #КАКСОЛНЦЕ максимально близок к солнечному свету. Эти лампы подойдут не только для установки в настольные светильники, но и в качестве основного освещения. Отсутствие пульсаций и высокий индекс цветопередачи поможет сделать освещение в доме самым комфортным и приятным. Как и прочие светодиодные источники света,  лампы #КАКСОЛНЦЕ обеспечивают существенную экономию электроэнергии, в сравнении с лампами накаливания или люминесцентными лампами.



Лампы с рекордным индексом Ra95, а также настольные светильники от Uniel вы можете приобрести в каталоге нашего сайта!

Хотите получить прайс-лист?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!